Более 2 тысяч сотрудников АО «Транснефть — Западная Сибирь» вовлечены в волонтерское движение

Более 2 тысяч сотрудников АО «Транснефть — Западная Сибирь» вовлечены в волонтерское движение
Более 2 тысяч сотрудников АО «Транснефть — Западная Сибирь» вовлечены в волонтерское движение
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Акционерное общество «Транснефть — Западная Сибирь» подвело итоги реализации корпоративной программы развития добровольчества за январь — июнь 2020 года. За этот период более двух тысяч волонтеров предприятия приняли участие в 12 социальных акциях различной направленности. Волонтерские акции прошли на территории пяти регионов Западной Сибири.

За первое полугодие в добровольческую деятельность были вовлечены порядка 60 процентов работников акционерного общества. Кроме того, круг участников волонтерского движения постоянно расширяется за счет вовлечения членов семей сотрудников.

Реализация добровольческих инициатив проходила по нескольким направлениям. Самой масштабной по количеству волонтеров и объему оказанной помощи стала акция «Мы вместе» в поддержку пожилых и маломобильных граждан в период пандемии коронавирусной инфекции. Для них добровольцы предприятия собрали товары первой необходимости и продуктовые наборы. Адресную помощь получили 428 ветеранов войны и тружеников тыла, дети войны и вдовы участников Великой Отечественной во всех регионах присутствия предприятия — от Тюменской области до Красноярского края.

Также волонтеры акционерного общества выступили организаторами проектов, главной целью которых стала поддержка детей, находящихся в непростых жизненных ситуациях, воспитанников социально-реабилитационных учреждений. Омскому хоспису «Дом радужного детства» для оказания паллиативной помощи неизлечимо больным детям было передано более 140 наименований товаров первой необходимости, в том числе гигиенические средства, специальные смеси для кормления. В социально-реабилитационные центры и детские дома в Ишиме, Омске и Омской области, поселке Вознесенка Красноярского края, Мариинске Кемеровской области волонтеры передали спортивный инвентарь, наборы для творчества, сладкие подарки, а также необходимые санитарно-гигиенические средства.

Кроме этого, более 500 работников предприятия приняли в общефедеральных добровольческих акциях культурно-исторической направленности — ко Дню Победы и Дню России. Среди них — субботники по благоустройству военных памятников и городских территорий, высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти».  В День России 60 волонтеров организовали спортивный велозаезд в Омске, Ишиме, Новосибирске.

Все добровольческие мероприятия в период распространения коронавирусной инфекции проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и с использованием средств индивидуальной защиты.

Развитие корпоративного волонтерского движения продолжится и во второй половине 2020 года. На сегодняшний день добровольцы предприятия организовывают акцию помощи зоопаркам и приютам для животных. Также добровольцы планируют принять участие в традиционном проекте «Дорога к знаниям», чтобы помочь детям из социальных учреждений подготовиться к Дню знаний. А в преддверии новогодних праздников будет дан старт волонтерскому проекту «Подари ребенку Рождество!» — в этом году эта акция будет проведена уже в седьмой раз.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2022
Волонтёры-нефтепроводчики помогли приютам для животных
Сотрудники АО «Транснефть — Западная Сибирь» организовали волонтерскую акцию «Помоги другу». К добровольческой инициативе присоединились более 350 работников и членов
30 декабря 2021
Волонтеры АО «Транснефть — Западная Сибирь» исполнили детские мечты
В АО «Транснефть — Западная Сибирь» подведены итоги традиционной волонтерской акции «Подари ребенку Рождество!», цель которой — оказать помощь детям,
28 октября 2021
За десять месяцев волонтеры АО «Транснефть – Западная Сибирь» провели 17 социальных акций
Волонтерское движение АО «Транснефть – Западая Сибирь» подвело итоги деятельности за январь – октябрь 2021 года. Так, за десять месяцев