Более четырех миллионов россиян числятся в списках невыездных должников

Более четырех миллионов россиян числятся в списках невыездных должников
Более четырех миллионов россиян числятся в списках невыездных должников

4 100 000 россиян числятся в списках невыездных должников в преддверии Нового года. Чаще всего причинами этого становятся долги по кредитам, алиментам и по коммунальным платежам, сообщили в пресс-службе Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Количество должников по состоянии на 1 декабря 2020 года на 700 тысяч (или на 20 %) больше, чем годом ранее, и в 2,5 раза больше, чем три года назад.

По данным ТАСС, ограничение выезда, как правило, применяется к большей части злостных неплательщиков алиментов и примерно к трети должников по кредитам. Чаще за последние годы ограничения стали выносить и в отношении забывающих оплатить долги за жилищно-коммунальные услуги.

Как отметили в ФССП, к началу декабря невыездные должники в общей сложности погасили долги на общую сумму 41,5 млрд рублей.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 апреля 2024
Красноярцам рассказали, какие этапы проходит арестованное имущество должников
На пресс-конференции в редакции издания «Наш Красноярский край» спикеры рассказали о механизме реализации имущества должников. На эту тему высказались сразу
9 декабря 2022
Красноярский автолюбитель сбил на переходе женщину и отказался оплачивать моральный вред
Красноярский водитель сбил женщину, переходившую по пешеходному переходу. Жительница краевого центра в результате ДТП получила серьезные травмы. По решению суда
23 сентября 2022
Красноярские неплательщики за день погасили 740 тысяч рублей долга
Очередной рейд в краевом центре провели сотрудники ГИБДД и управления Федеральной службы судебных приставов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.