Бородинский разрез провел экскурсию для молодых коллег

Бородинский разрез провел экскурсию для молодых коллег
Бородинский разрез провел экскурсию для молодых коллег
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Бородинский разрез СУЭК провел экскурсию для участников второго этапа IX открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходил в Иршинском техникуме горных разработок.

С техникумом горных разработок крупнейшее предприятие открытой угледобычи связывают многолетние партнерские отношения.

– Многие его выпускники трудятся на нашем предприятии, студенты техникума постоянно проходят на разрезе производственную практику и показывают очень высокую профессиональную подготовку, – рассказал заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам Виктор Бирилкин.

Посещение разреза-гиганта стало частью познавательной программы профессионального чемпионата. Прежде всего молодые люди соревновались в устранении неисправностей в дизельных двигателях, гидравлических, электрических, системах хода бульдозера, экскаватора, автогрейдера, фронтального погрузчика.

Затем для участников была организована онлайн-трансляция студии «Открытые мастерские WorldSkills» на тему «Кадровые потребности экономики края и приоритеты модернизации системы профессионального образования». Экскурсия на Бородинский разрез стала финальной точкой программы.

– У нас тоже есть угольный разрез, и мы имеем представление, как добывается уголь, но величина и мощь Бородинского разреза просто поражают, – признались гости с Сахалина, студенты политехнического центра, осмотрев горное поле со смотровой площадки. – Таких залежей «черного золота», столько техники, занятой на его добыче и транспортировке, мы еще не видели. Все это приводит в настоящий восторг!

Также гости проехали по знаковым местам Бородино, побывали в Музее города и Бородинского разреза под открытым небом.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июля 2023
Уличные тренажеры или скалодром: что предложили волонтеры Бородинского разреза для наполнения обновленного сквера
Жители города Бородино обсудили варианты наполнения сквера Молодежный. Именно это общественное пространство бородинцы выбрали для благоустройства в следующем году. Городские
28 июня 2023
В Бородино подросток украл карабин и ружье и исчез
В Красноярском крае 17-летний парень выкрал из сейфа своих знакомых огнестрельное оружие и пропал. Сейчас его разыскивает полиция. Правоохранители обращаются
15 июня 2023
Музеи Красноярского края получают новое техническое оснащение
Музей истории города Бородино получил на техническое оснащение 2,3 млн рублей. Деньги пошли на установку выставочного и рабочего оборудования и