Браконьеров с шестью мешками рыбы задержали на юге Красноярского края

Браконьеров с шестью мешками рыбы задержали на юге Красноярского края
Браконьеров с шестью мешками рыбы задержали на юге Красноярского края

Инспекторы ДПС Минусинска остановили на трассе автомобиль Nissan X-Trail под управлением 46-летнего жителя Саяногорска. В багажнике иномарки правоохранители обнаружили шесть мешков с рыбой. Это 59 экземпляров плотвы сибирской, 179 лещей, 76 карасей, 136 окуней, 4 сазана. Изъято также пять рыболовных сетей.

Разрешительные документы на вылов рыбы и перевозимый груз у водителя отсутствовали. Ущерб, причиненный природе, по оценкам МВД, превышает 320 тысяч рублей.

Полиция выяснила, что рыба выловлена в Сыдинском заливе Красноярского водохранилища. Водитель и пассажир автомобиля заявили, что рыбачили ради собственных нужд.

Возбуждено уголовное дело о «незаконной добыче водных биологических ресурсов». Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

Рейды и проверки в рамках операции «Путина-2019» продолжаются, — сообщили сегодня, 1 августа, в управлении МВД по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 сентября 2020
Инспекторы минэкологии за день поймали пять браконьеров в Красноярском крае
Инспекторы охотнадзора регионального министерства экологии и рационального природопользования за день пресекли несколько нарушений природоохранного законодательства. Об этом информирует сегодня, 24
25 апреля 2024
В Красноярском крае браконьеру грозит тюрьма из-за 64 лещей
В Ачинском районе сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина на реке Чулым в местах нереста незаконно выловил рыбу сетями.
22 апреля 2024
В Красноярском крае браконьер застрелил лося, двух лосих и годовалого лосенка
В Енисейском районе края сотрудники уголовного розыска и охотнадзора задержали 65-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в браконьерстве. Как сообщили в