Будущее киноиндустрии обсудят в Красноярске

Будущее киноиндустрии обсудят в Красноярске
Будущее киноиндустрии обсудят в Красноярске

На втором окружном форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» эксперты площадки форума по кино и анимации оценят текущую ситуацию и будущее индустрии.

Спикерами площадки «Кино, анимация, компьютерная графика» станут директор департамента кинематографии Министерства культуры РФ Дмитрий Давиденко, заместитель губернатора Красноярского края Василий Нелюбин, а также руководители и продюсеры таких компаний, как «COSMOS Studio», СТВ, «Каропрокат», «Триикс Медиа», «Амедиа Продакшн», «Енисей кино».

В сессии на тему моделей развития кинематографа Сибири эксперты попробуют найти ответ на вопрос: что поможет регионам стать частью «большого кино»?

Современное киноискусство можно обсудить с экспертами в красноярском Доме кино на показе документального фильма «Пелевин» (18 +). Сеанс состоится 25 ноября в 19:30.

Читайте также:

В Красноярске назовут 100 креативных лидеров

В Красноярске в Центральном парке начали реставрировать историческую решетку

Красноярская школа получила рояль стоимостью несколько миллионов рублей

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2021
Красноярский край будет развивать киноиндустрию
Красноярский край присоединился к проекту «Кино России». В крае будет создана кинокомиссия для помощи кинокомпаниям в организации и проведении съемок.
7 апреля 2024
Красноярский режиссер Владимир Тарасов получил гран-при всероссийского фестиваля
Фильм красноярского режиссера Владимира Тарасова «Енисейский марафон» (12+) выиграл гран-при первого фестиваля документального кино «Неизвестная Россия». Это уже вторая большая
3 апреля 2024
В Красноярске пройдут показы международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
В Красноярске продемонстрируют ленты, ставшие участниками международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер». Всего планируется показать 17 кинопроизведений. В их