Оздоровительные лагеря Красноярского края готовы принять более 240 тыс. школьников

Оздоровительные лагеря Красноярского края готовы принять более 240 тыс. школьников
Оздоровительные лагеря Красноярского края готовы принять более 240 тыс. школьников

Более 240 тыс. школьников Красноярского края в возрасте от 7 до 15 лет проведут лето 2015 года в оздоровительных лагерях и санаториях. На проведение летней оздоровительной кампании планируется потратить около 2 млрд рублей из бюджетов всех уровней, уточнили в пресс-службе министерства образования Красноярского края.

«Объем финансирования летней оздоровительной кампании будет не ниже уровня прошлого года. Средняя стоимость путевки в загородные детские лагеря составит порядка 14,5 тысяч рублей, из них 70% возмещается из краевого бюджета, 30% оплачивают родители, предприятия или муниципалитеты. Бесплатные путевки получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой и в приёмных семьях, а также дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации», — рассказала министр образования и науки края Светлана Маковская.

Отметим, принять детей на летний отдых планируют всего 919 краевых организаций отдыха и оздоровления, в том числе 63 загородных оздоровительных учреждения, 811 лагерей с дневным пребыванием детей, 44 палаточных лагеря, а также санаторий министерства здравоохранения края, на базе которого осуществляется санаторно-курортное лечение детей. До начала сезона в 25 лагерях планируется укрепить материально-техническую базу и провести текущие и капитальные ремонты. Для выполнения этих работ из краевого бюджета выделено более 53,5 млн рублей в рамках краевой государственной программы «Развитие образования».

Добавим, особое внимание при подготовке к летнему сезону будет уделено обеспечению безопасности детей. Так во всех лагерях проверят функционирование систем видеонаблюдения и тревожных кнопок, надежность ограждений и постов охраны.

В Красноярском крае на детский летний отдых потратят около 2 млрд рублей

В летних оздоровительных лагерях Красноярского края отдохнули более 1,5 тыс. юных спортсменов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: