В летних оздоровительных лагерях Красноярского края отдохнули более 1,5 тыс. юных спортсменов

В летних оздоровительных лагерях Красноярского края отдохнули более 1,5 тыс. юных спортсменов
В летних оздоровительных лагерях Красноярского края отдохнули более 1,5 тыс. юных спортсменов

В летних оздоровительных лагерях Красноярского края завершился сезон для воспитанников детско-юношеских спортивных школ региона. Этим летом в детских спортивно-оздоровительных лагерях отдохнули более 1,5 тыс. юных спортсменов края, сообщили в краевом министерстве спорта и молодежной политики.

В 2014 году воспитанников краевых спортивных школ приняли 7 загородных оздоровительных учреждений Красноярского края. В течение сезона в спортивно-оздоровительном лагере «Родничок» на базе краевой «Академии летних видов спорта» и спортивно-оздоровительной базе «Факел» «Центра спортивной подготовки» отдохнули более 1000 детей из краевых спортивных школ.

Горнолыжный комплекс «Горная Саланга» принял воспитанников СДЮСШОР по лыжным видам спорта, а детский оздоровительный лагерь «Инголь» в Шарыпово – юных спортсменов СДЮСШОР по горнолыжному спорту. Площадки турбаз «Саяны» в Минусинске и «Искры» в Шушенском районе стали местом съезда спортсменов СДЮСШОР по единоборствам.

Детский оздоровительный лагерь «Сигнал» Минусинского района был площадкой тренировок и отдыха юных представителей детско-юношеских спортивных школ по баскетболу и волейболу.

Воспитанники Центра адаптивного спорта посетили санаторно-оздоровительный комплекс «Солнечный Тесь» на берегу протоки реки Туба и спортивно-оздоровительную базу «Факел».

В период летней оздоровительной кампании в учреждениях были успешно реализованы образовательные и тренировочные программы, направленные на организацию развлекательного досуга, оздоровление организма и подготовку к новому спортивному сезону. Каждое из учреждений отметило спортивный праздник – Олимпийский день.

Более 2 млрд рублей потратят в Красноярском крае на летний отдых детей

В прошлом году в санаториях Красноярского края отдохнули более 150 тыс. человек

450 одаренных детей Красноярского края примут участие в творческой смене санатория «Гренада»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
26 мая 2023
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины высоко оценили «Кубок сильнейших» в Красноярске
Прославленные российские гимнастки не раз бывали в регионе и признались, что приезжают сюда как к себе домой. Зал Дворца спорта
21 апреля 2023
В Ачинском районе Красноярского края построят две спортплощадки
В двух сельских территориях появятся современные уличные спорткомплексы. Они разместятся в поселках Тарутино и Малиновка Ачинского района. Спортплощадки предназначены для