Гендиректором Красмаша снова станет Владимир Колмыков

Гендиректором Красмаша снова станет Владимир Колмыков
Гендиректором Красмаша снова станет Владимир Колмыков

РосКосмосВладимир Колмыков назначен генеральным директором Красноярского машиностроительного завода (АО «Красмаш). Об этом накануне сообщил генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, посетивший «Красмаш» с рабочим визитом.

Отметим, с 1978 по 2015 год Владимир Колмыков работал на Красноярском машиностроительном заводе, пройдя путь от ученика шлифовщика до генерального директора. Он покинул должность в 2015 году, став исполнительным директором АО «НПО Энергомаш», а затем — первым заместителем генерального директора ФГУП «ЦНИИмаш».

«Вместе с заказчиком, органами федеральной и региональной власти было принято единодушное решение о том, что нам нужно назначить Владимира Колмыкова, который очень хорошо знает завод и долго здесь проработал, для того, чтобы избежать возможных рисков в ходе реализации ключевых оборонных проектов», — пояснил назначение Игорь Комаров.

Одним из упомянутых проектов является спроектированная в государственном ракетном центре машина, изготовлением которой займется «Красмаш». Кроме того, министром обороны принято решение об изготовлении еще одной товарной партии предыдущего проекта – изделия «Синева».

«С учетом этих факторов в ближайшие годы предприятие будет загружено полностью. Это положительно скажется на финансово-экономическом состоянии «Красмаша» и социальном благополучии трудового коллектива», — сказал Комаров.

Напомним, с 2013 года в соответствии с федеральной целевой программой на «Красмаше» ведется реконструкция производства. Она завершится в 2020 году.

Дмитрий Рогозин: «Красноярский машиностроительный завод заявит о себе в гражданской промышленности»

С космодрома Байконур запустили ракету «Протон-М» с разгонным модулем, изготовленным в Красноярске

Статья по теме: Красмаш. Проекты будущего


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск