Чемпионы СУЭК: команды двух предприятий провели спортивную встречу

Чемпионы СУЭК: команды двух предприятий провели спортивную встречу
Чемпионы СУЭК: команды двух предприятий провели спортивную встречу
Фото АО «СУЭК-Красноярск»

В Шарыпово Красноярского края прошли соревнования, посвященные предстоящему Дню шахтера. Горняки Березовского разреза встретились на спортивных аренах с энергетиками Березовской ГРЭС.

Управляющий филиалом АО «СУЭК-Красноярск» «Разрез Березовский» Александр Буйницкий и заместитель директора филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Захваткин дали старт состязаниям и пожелали командам силы духа, честной, красивой борьбы.

Команды показали себя в таких дисциплинах, как пляжный волейбол среди мужчин и женщин, эстафета 4*100 метров, мини-футбол. В эстафете уже в первой стометровке вперед вырвалась представитель команды разреза, кладовщик автотракторного цеха Наталья Миронова. Спортом Наталья Миронова занимается с детства.

Спорт делает работу разнообразнее и насыщает нас активностью, — уверена она.

Ее коллега, участник сборной Березовского разреза, горный мастер Дмитрий Падчик, также активно занимается спортом: вместе с семьей завоевал бронзу городского фестиваля ГТО, а на прошедшей в Красноярске XXI летней краевой спартакиаде угольщиков СУЭК был назван лучшим спортсменом в своей команде. На футбольном поле Дмитрий вместе с коллегами показал хорошую игру, добыв победу в острой схватке.

Березовский разрез и Березовская ГРЭС 35 лет работают в тесном партнерстве, обеспечивая электрической энергией и теплом Шарыповский муниципальный округ и другие регионы Сибири. Впервые встретившись на арене один на один, спортсмены Березовского разреза стали первыми в общем зачете.

Скоро состоится вторая встреча команд, посвященная Дню энергетика. Спортсмены проверят свои силы в стритболе, волейболе среди мужчин и женщин и плавании.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 августа 2022
В Красноярске сегодня стартовала краевая спартакиада угольщиков СУЭК
Знаковые соревнования прошли впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией COVID-19. Сотрудники крупнейшей в России угольной энергетической компании посвятили их
25 мая 2022
В Красноярске прошел футбольный турнир, посвященный Дню защиты детей
Десять взрослых и детских команд приняли участие в краевом турнире по мини-футболу на призы СУЭК, посвященном предстоящему Дню защиты детей.
20 января 2022
Сельская спортшкола в Красноярском крае получила лыжи и специальную форму от спонсоров
Сибирская угольная энергетическая компания передала лыжи и специальные комбинезоны отделению лыжных гонок в селе Парная. Сельскую спортшколу угольщики поддерживают на