Четыре спортивные арены Красноярского края попали в шорт-лист национального конкурса

Эксперты выбирают образцовые спортивные сооружения.

Четыре спортивные арены Красноярского края попали в шорт-лист национального конкурса
Четыре спортивные арены Красноярского края попали в шорт-лист национального конкурса

Оргкомитет II национального конкурса «Арена» на образцовое спортивное сооружение накануне объявил шорт-лист претендентов на победу. В этом списке четыре спортивных объекта Красноярского края: «Академия биатлона», «Сопка», «Арена. Север» и «Футбол-Арена «Енисей».

Организаторы конкурса – Олимпийский и Паралимпийский комитеты России при поддержке Министерства спорта РФ, а также Российская ассоциация спортивных сооружений.

«Академия биатлона» и «Сопка» являются претендентами на победу в номинации «Сооружения для зимних видов спорта», крытый футбольный манеж «Футбол-Арена «Енисей» – в номинации «Специализированные спортивные сооружения», «Арена. Север» – в номинации «Стадионы категории Б», которые вмещают на трибунах от 1 500 до 15 000 зрителей.

Всего в оргкомитет конкурса поступило 235 заявок из 61 региона России. Теперь лучшие заявки оценивает жюри по нескольким критериям: архитектура и внутренний дизайн, функциональность, эффективность деятельности, соответствие требованиям технического регулирования и доступность для маломобильных групп населения.

Победители и призеры конкурса будут объявлены 1 ноября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 сентября 2020
Представители края стали лауреатами премии «Живу спортом»
В рамках III Всероссийского форума «Живу спортом» в Москве в «Гостином дворе» прошло вручение премии «Живу спортом — 2020». За
13 апреля 2020
В краевом конкурсе видеороликов «Дом. Семья. ГТО» победила семья из Новоселовского района
В Красноярском крае продолжает действовать режим самоизоляции. Чтобы жителям нашего региона было не скучно сидеть дома, спортивные учреждения продолжают предлагать участие
28 декабря 2018
Лучшим спортсменом года в Красноярском крае признали скелетониста Никиту Трегубова
В региональном министерстве спорта подвели итоги краевых смотров-конкурсов «Лучший спортсмен, тренер, меценат, судья, ветеран спорта и лучшая федерация 2018 года».