Детский карнавал в Красноярске не перенесут с пр. Мира на набережную

Детский карнавал в Красноярске не перенесут с пр. Мира на набережную
Детский карнавал в Красноярске не перенесут с пр. Мира на набережную

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил, что детский карнавал 2015 года не будет перенесен на набережную Енисея и как и прежде пройдет по проспекту Мира.

В пресс-службе мэрии города напомнили, что в этом году в целях обеспечения безопасности участников рассматривались различные варианты проведения детского карнавала. Помимо традиционной площадки на проспекте Мира были заявлены левобережная набережная реки Енисей и улица Дубровинского.

«Детский карнавал – это любимый и долгожданный праздник для многих красноярцев. Учитывая, что в этом году карнавальное шествие будет проходить в юбилейный, десятый раз, считаю необходимым сохранить добрую традицию его проведения на проспекте Мира», — заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Отметим, что в этом году детский карнавал пройдет 1 июня. Тема карнавала: «Город будущего». По словам организаторов, его участниками станут 2,5 тыс. детей различных возрастов.

Фоторепортаж: Детский карнавал в Красноярске — 2014


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2017
Талантливые дети региона увидят «Новых Бременских музыкантов» на льду
В воскресенье, 17 декабря, в 12 часов в красноярской «Арене. Север» пройдет традиционное предновогоднее мероприятие для более чем 2 тыс.
13 декабря 2017
Хор «Каприччио» набирает мальчиков от 9 до 12 лет
Красноярский филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио» объявил о дополнительном наборе талантливых подростков. Как пояснила администратор коллектива Надежда Архипова, в
12 декабря 2017
На рождественской ярмарке юных красноярцев ждут бесплатные спектакли
С 13 по 17 декабря в красноярском МВДЦ «Сибирь» пройдет традиционная Рождественская ярмарка. На протяжении всех дней ее работы в