Цифровому неравенству в Красноярском крае дадут настоящий бой

Цифровому неравенству в Красноярском крае дадут настоящий бой
Цифровому неравенству в Красноярском крае дадут настоящий бой
Фото pixabay.com

В 2020 году запланировано обеспечить скоростным интернетом 700 социальных учреждений Красноярского края, в частности, школы, фельдшерские пункты и сельсоветы.

В прошлом году успешно подключили 525 таких объектов, а 11 тысяч человек в 38 населенных пунктах региона, где раньше не было ни мобильной связи, ни интернета, получили эти услугу в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика РФ». В этом году планируется подключить к услугам связи еще 30 таких пунктов.

Напомним, что губернатор Александр Усс поставил задачу устранить цифровое неравенство на территории Красноярского края. За три года к скоростному интернету должны быть подключены две тысячи социальных учреждений.

Добавим, чтобы вывести на новый уровень производство, медицину, образование и даже повседневную жизнь человека, в России разработали национальный проект «Цифровая экономика РФ», который и поможет добиться этой цели.

О том, как меняется жизнь людей после появления в населенном пункте хорошей связи и интернета, можно узнать из материала «Села выходят на связь, а города умнеют».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 ноября 2021
До конца года доступ в интернет получат 1 085 социально значимых организаций Красноярского края
Еще у 199 социальных учреждений Красноярья появится доступ в интернет благодаря национальному проекту «Цифровая экономика РФ». Это Дома культуры, библиотеки,
11 февраля 2021
Три арктических поселка Красноярского края получат мобильный интернет и сотовую связь
Министр цифрового развития региона Николай Распопин в ходе рабочей поездки в Москву обсудил с заместителем министра цифрового развития, связи и
31 июля 2020
Фельдшерским пунктам и пожарным частям в Красноярском крае подключили интернет
В Красноярском крае продолжается реализация национального проекта «Цифровая экономика», в рамках которого социально значимые объекты подключаются к интернету. О воплощении