Проведение школьных выпускных в Красноярском крае начнется с 20 июня

Проведение школьных выпускных в Красноярском крае начнется с 20 июня
Проведение школьных выпускных в Красноярском крае начнется с 20 июня

В Красноярском крае определены даты проведения выпускных вечеров в школах региона. По информации пресс-службы регионального министерства образования и науки, торжественные церемонии вручения аттестатов об окончании школы пройдут с 20 по 29 июня.

Отметим, даты проведения праздничных мероприятий устанавливаются органами местного самоуправления самостоятельно с учетом местных условий и определенных обстоятельств. Среди них — отсутствие выпускников, сдающих ЕГЭ по русскому языку и математике в резервные дни, ранние сроки выезда выпускников из северных территорий для поступления в вузы и другое.

В основном выпускные вечера будут проходить в зданиях школ. Перед торжеством классные руководители ознакомят выпускников с правилами поведения во время праздника. Со стороны общеобразовательных учреждений контроль за выпускниками будет усилен.

Для обеспечения безопасности школьников краевое министерство образования и науки направило обращение в ГУ МВД России по Красноярскому краю об оказании содействия в охране общественного порядка во время праздничных мероприятий.

Напомним, что в этом году аттестаты об окончании 9 класса получат 27 тыс. выпускников, а об окончании 11 классов – 16 229 человек из 913 образовательных учреждений. В Красноярске выпускные балы пройдут 25 июня для 7,6 тыс. 9-классников и 5,5 тыс. 11-классников.

Последние звонки в Красноярском крае пройдут для 16 тыс. выпускников


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
Около половины жителей Красноярска поддерживают единую школьную форму по всей стране
В Минпросвещения России на прошлой неделе рассказали о планах по введению в школах страны единой формы. Сегодня этот вопрос находится
15 апреля 2022
Педагогам заплатят за внеурочную деятельность — походы с классом в театры, музеи, на выставки
Об этом рассказала НКК  министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Ранее мы писали, что на уровне края принято решение о
15 апреля 2022
В Красноярском крае пройдет День единых действий
Акция проходит в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий