COVID надолго: затяжной характер эпидемии коронавируса прогнозируют эксперты ВОЗ

COVID надолго: затяжной характер эпидемии коронавируса прогнозируют эксперты ВОЗ
COVID надолго: затяжной характер эпидемии коронавируса прогнозируют эксперты ВОЗ
Фото: pixabay.com

В пятницу, 31 июля, в Женеве состоялось заседание комитета Всемирной организации здравоохранения по ЧС. Члены комитета продлили действие режима международной чрезвычайной ситуации в связи с пандемией COVID-19 на три месяца. Об этом сообщил вчера, 1 августа, официальный сайт ВОЗ.

По мнению экспертов, эпидемия коронавируса по-прежнему представляет собой чрезвычайную ситуацию. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия COVID-19 – кризис, который случается раз в столетие, и последствия пандемии будут ощущаться еще на протяжении нескольких десятилетий.

Комитет акцентировал внимание на «ожидаемом затяжном характере эпидемии» и отметил, что важно продолжать противоэпидемические мероприятия на всех уровнях: местном, национальном, региональном и глобальном.

Согласно последним данным, в мире заболели COVID-19 более 17,3 млн человек. Около 675 тысяч инфицированных умерли.

За последние сутки коронавирус диагностировали у 289 тысяч человек.

В Красноярском крае за время эпидемии зарегистрировано 13 288 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки – 143 инфицированных.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.