Делегация из Екатеринбурга узнала в Красноярске тонкости организации Универсиады

Делегация из Екатеринбурга узнала в Красноярске тонкости организации Универсиады
Делегация из Екатеринбурга узнала в Красноярске тонкости организации Универсиады
Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 в Красноярске

Представители администрации Екатеринбурга посетили Красноярск, чтобы перенять опыт, накопленный командой Универсиады-2019 в проведении масштабного спортивного события. В 2023 году Екатеринбург примет летнюю Универсиаду.

Гостям продемонстрировали стадион «Енисей», спорткомплексы «Сопка» и «Академия биатлона», Платинум Арену и показали территорию, где был организован парк Универсиады-2019. Рассказали об организации сервисов для участников, а также о подготовке социальной, медицинской и спортивной инфраструктуры, подготовке площадки для церемоний открытия и закрытия и составлении культурной программы.

Заместитель главы Екатеринбурга по социальной политике Дмитрий Баранов отметил, что красноярцы задали новую планку по организации студенческих игр. И хотя городу предстоит провести не зимнюю, а летнюю Универсиаду, подходы к организации будут одинаковые. Руководитель Дирекции зимней универсиады-2019 Максим Уразов выразил уверенность, что знания красноярской команды помогут Екатеринбургу провести соревнования качественно и получить высокую оценку от зарубежных гостей.

Добавим, Екатеринбург станет четвертым в стране городом, принявшим студенческие игры. Универсиады проходили в Москве (1973 год), Казани (2013 год) и в Красноярске в марте этого года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2022
В Красноярске расскажут о мировых практиках лечения хронической боли
Завтра в краевом центре начнется всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лечения хронической боли». На протяжении двух дней мировые авторитеты науки и
11 апреля 2022
На конференции онкологов в Красноярске специалисты обсудили вопросы диагностики рака
Всероссийская научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в диагностике – путь к успешной терапии» прошла в краевом онкодиспансере. В ней приняли участие
22 июля 2020
Организаторы выборов в России переняли опыт Европы
Государственная дума приняла закон, который дает возможность голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней (но не более трех).