Десятки жителей края доставили в Красноярск из Новосибирска после пребывания в Индонезии

Десятки жителей края доставили в Красноярск из Новосибирска после пребывания в Индонезии
Десятки жителей края доставили в Красноярск из Новосибирска после пребывания в Индонезии
Фото: instagram.com

Накануне, 11 мая, в Красноярск из Новосибирска были доставлены специальным рейсом «КрасАвиа» жители края, прибывшие из Индонезии. Поздним вечером самолет, отправленный в Новосибирск по распоряжению губернатора Красноярского края,  высадил их в аэропорту Черемшанка.

За 44 пассажирами, которые изолированы сейчас по месту проживания, в течение 14 дней будут наблюдать медики. Один пассажир – житель отдаленной территории края – доставлен специальным транспортом в обсерватор. Об этом рассказали сегодня, 12 мая, в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Отметим, на странице министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова в Instagram накануне появилась запись: «Забираем на самолете 49 человек, в том числе 5 детей. Доставим всех домой на режим самоизоляции».

После высадки на борту воздушного судна проведена дезинфекция санузлов, кресел, откидных столиков, а также генеральная уборка и сквозное проветривание салонов.

Это уже четвертый подобный спецрейс. Ранее аналогичным образом в Красноярск были доставлены туристы, вернувшиеся из Таиланда, Вьетнама и Индии, напоминает пресс-служба правительства края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от