Директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России прибыл в Красноярский край

Директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России прибыл в Красноярский край
Директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России прибыл в Красноярский край
Фото: krskstate.ru

Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с директором департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олегом Мануйло, который прибыл в регион для проверки готовности сил и средств края к возможному весеннему паводку и предстоящему пожароопасному сезону. Во встрече также участвовали заместитель председателя правительства края Сергей Верещагин и начальник Главного управления МЧС России по краю Игорь Лисин. Об этом информирует сегодня, 10 марта, пресс-служба губернатора и кабинета министров.

Олег Мануйло отметил, что в нынешнем году ожидается сильный паводок, в некоторых регионах уже начался пожароопасный период, в связи с этим властям предстоит большая работа.

Специалисты регионального агентства по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, а также краевого Управления МЧС России по поручению Александра Усса уже начали проверять готовность территорий к паводковому периоду.

В крае разработан комплексный план мероприятий для защиты населения, минимизации рисков возникновения ЧС и последствий от них. Также утвержден реестр населенных пунктов региона, которые в большей степени могут быть подвержены паводкам.

В ходе подготовки к пожароопасному сезону сформирована группировка сил и средств численностью 12 533 человека и 1 245 единиц техники.

Губернатор подчеркнул, что безопасность жителей края является приоритетной задачей при подготовке к сезону паводков и пожароопасному периоду.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от