Дивногорск может получить новый виадук вместо аварийного

Дивногорск может получить новый виадук вместо аварийного
Дивногорск может получить новый виадук вместо аварийного

Рядом с железнодорожным вокзалом Дивногорска может появиться новый виадук вместо аварийного сооружения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Виктор Зубарев.

Накануне народный избранник встретился с мэром города Сергеем Егоровым и обсудил возможности дальнейшего развития.

— Всегда с гордостью показываю Дивногорск гостям нашего края. Новые скверы и обновленную набережную с уникальными видами знают уже не только жители города, но и обсуждают в других регионах нашей страны. Но обновление Дивногорска нужно продолжать. Среди объектов, которые следует обновить, один стоит особняком. Виадук около железнодорожного вокзала признан аварийным, а для нового нужна немалая сумма. Будем совместно с городом и краем решать эту проблему, — сказал Зубарев.

Напомним, пешеходный мост сейчас открыт лишь частично. Часть конструкций огорожена и по ней запрещено движение. Виадук является одной из главных пешеходных «артерий» связывающих верхнюю и нижнюю части города.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.
3 марта 2024
В Красноярском крае открыли четвертый центр общения старшего поколения
Центры создаются для организации досуга старшего поколения, здесь создают атмосферу заботы и внимания, чтобы поддержать интерес к жизни у пенсионеров
4 февраля 2024
В Красноярском крае стартовал проект «Енисейский экспресс»
Проходит проект в год 90-летия Красноярского края и в Год семьи. Программа «Енисейского экспресса» будет содержать интересные события, рассказывающие о