Для девятиклассников завершается срок подачи заявлений на выпускные экзамены

Для девятиклассников завершается срок подачи заявлений на выпускные экзамены
Для девятиклассников завершается срок подачи заявлений на выпускные экзамены

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) 2018 года выпускники 9-х классов могут подать до 1 марта включительно.

Для участия в ГИА выпускник должен написать в школе заявление, в котором нужно указать выбранные для сдачи предметы и форму итоговой аттестации — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники 9-х классов должны успешно сдать два обязательных предмета — русский язык и математику и два предмета по выбору. Для учеников с ограниченными возможностями здоровья количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных.

Победители или призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, участники международных олимпиад освобождаются от прохождения ГИА-9 по соответствующему учебному предмету.

Министерство образования Красноярского края напоминает, что ОГЭ для выпускников 9-х классов пройдет в 2018 году в три этапа: досрочный — с 20 апреля по 8 мая, основной — с 25 мая по 29 июня и дополнительный — с 4 по 22 сентября.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 мая 2023
В Красноярском крае более 30 тысяч девятиклассников готовятся к сдаче основного государственного экзамена
Первые испытания для учеников девятых классов стартуют уже 24 мая. В этот день 924 школьника будут сдавать основной государственный экзамен
7 декабря 2022
Больше 14 тысяч школьников Красноярского края сегодня пишут выпускные сочинения
Сегодня больше 14 тысяч выпускников Красноярского края пишут итоговые сочинения. За тем, чтобы во время экзаменационной работы не было нарушений,
27 октября 2022
Красноярским школьникам рассказали о планах проведения ЕГЭ и ОГЭ
Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор выпустили проекты приказов о проведении Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена в 2023 году.