Для охраны красноярских строек и баз предложили собак из приютов

Для охраны красноярских строек и баз предложили собак из приютов
Для охраны красноярских строек и баз предложили собак из приютов
Фото admkrsk.ru

Красноярским строителям предлагают брать для охраны собак из приютов, чтобы не пополнялось число уличных животных.

Только за январь этого года с красноярских улиц отловили 200 бездомных псов. «Корпоративные» собаки – один из источников роста этой популяция.

Их заводят для охраны: днем отпускают гулять свободно, а ночью забирают на площадку. После окончания строительства или переезда на новое место таких животных чаще всего бросают.

По закону все «корпоративные» собаки должны быть либо за ограждением, либо на привязи. А при свободном выгуле их обязательно нужно стерилизовать. За прошлый год за счет владельцев стерилизовали более сотни собак.

Однако для охраны можно брать собак из питомников – они уже стерилизованы и привиты.

Работники всех приютов в городе готовы сотрудничать со строителями, владельцами автостоянок, баз, гаражей. На передержке всегда есть собаки, которых готовы предложить для охраны. При этом специалисты дадут советы по уходу и обучению такого питомца.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 марта 2021
В Красноярске построят два муниципальных собачьих приюта
Муниципальные приюты появятся в Красноярске до конца 2021 года, пообещал депутатам горсовета руководитель департамента городского хозяйства администрации Красноярска Алексей Фоминых.
12 апреля 2024
Неравнодушные красноярцы могут помочь животным из приюта
С 15 по 26 апреля неравнодушные красноярцы могут стать участниками социальной акции и пожертвовать вещи и корма для бездомных животных. Можно
20 марта 2024
Красноярцам рассказали, что предпринять, если укусила собака
Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали, что нужно делать, если вас укусила собака. Так как эти животные могут быть