Дорожники в Красноярске отремонтировали участки улиц Маерчака и Калинина

Дорожники в Красноярске отремонтировали участки улиц Маерчака и Калинина
Дорожники в Красноярске отремонтировали участки улиц Маерчака и Калинина

В Красноярске завершился ремонт улиц Маерчака и Калинина. На ул. Маерчака в порядок приведен участок от проспекта Свободный до здания финансово-экономического колледжа, а на Калинина – от кольцевой развязки до выезда из города.

Ул. Маерчака дорожники начали ремонтировать в сентябре этого года. Деньги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» поступили летом. И строителям надо было уложиться до 30 ноября.

Всего было отремонтировано 180 метров проезжей части. Рабочие заменили бортовые камни и уложили два слоя прочного асфальтобетона. Для безопасного движения транспорта была оборудована разделительная полоса, а для уборочной техники – специальные тротуары. Также теперь остановка общественного транспорта соответствует современным требованиям.

Для пешеходов сделали тротуары и зебры, а для маломобильных граждан — плавное понижение пешеходных дорожек, чтобы можно было безопасно и легко добираться от автобуса до магазинов и жилых домов.

Ремонт улицы продолжится в следующем году. Общая цена работ составляет около 40 млн рублей.

На ул. Калинина подрядная организация заменила бортовые камни и покрытие проезжей части, отремонтировала тротуары, привела в порядок остановки и пешеходные переходы. Это был последний участок городской магистрали, ремонт которой начали несколько сезонов назад: от здания по адресу: улица Норильская, 18 ж, до здания по адресу: улица Калинина, 169/10.

Дорожный объект был включен в план ремонта в августе этого года после перераспределения федеральных средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 июня 2023
Дорогу на красноярский Пашенный асфальтировать начнут уже в июле
Участок улицы Семафорной в Красноярске, где впервые за десять лет проходит комплексный ремонт, сегодня проинспектировал штаб под руководством первого вице-мэра
25 октября 2021
В Красноярске до холодов завершили ремонт на дорожных участках двух улиц
Участки дорог в Красноярске ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их удалось включить в план работ этого года после перераспределения
22 сентября 2021
Улицу Калинина на выезде из Красноярска подготовили к укладке нового асфальта
На объекте заменена большая часть бортового камня, сформирован профиль дороги, оформлены заездные карманы на остановках, частично демонтировано старое асфальтобетонное покрытие.