Дошло до суда дело о шантаже матери пропавшего подростка в Красноярском крае

Дошло до суда дело о шантаже матери пропавшего подростка в Красноярском крае
Дошло до суда дело о шантаже матери пропавшего подростка в Красноярском крае

17-летний житель Воронежа представлялся экстрасенсом и обнадеживал мать Никиты Воронина из Козульского района.

14-летний Никита Воронин ушел из дома по улице Северная поселка Козулька 11 июля 2021 года.

Через несколько дней, по данным полиции, с матерью ребенка связался неизвестный и потребовал выкуп. Поэтому следствие стало проверять версию о похищении козульчанина.

Однако выяснилось, что подозреваемым оказался молодой человек, который решил нажиться на чужом горе. Злоумышленник в соцсети рекламировал себя как экстрасенса. Он стал переписываться с матерью Никиты Воронина и сообщать, что может установить судьбу пропавшего. Лже-экстрасенс успел взять с женщины более 7,5 тысяч рублей.

Обвиняемый отправил женщине сообщения от имени лица, якобы похитившего Никиту Воронина, с требованием о переводе ему 30 тысяч рублей и пообещал вернуть мальчика домой после их получения. Кроме того, направлял сообщения от имени самого пропавшего ребенка, — сообщает краевой главк СК.

В какой-то момент женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Дело о мошенничестве передано в суд.

Поиски пропавшего без вести Никиты Воронина продолжаются.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Угонщик из Новосибирской области напал с монтировкой на ачинскую продавщицу
В Ачинском округе преступник напал на продавца продовольственного магазина с монтировкой и украл из кассы около 15 тысяч рублей. Мужчина
12 ноября 2025
Суд в Красноярском крае потребовал уволить главу поселка в связи с утратой доверия
Глава поселка в Мотыгинском округе Красноярского края с 2023 по 2024 год каждый месяц начислял себе премии в размере 55
2 ноября 2025
Студентка в Красноярском крае может лишиться свободы за один день работы с мошенниками
Студентку арестовали после первого рабочего дня: в Канске задержали девушку, участвовавшую в схеме мошенников. Началось всё с объявления в соцсетях
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности