Доставку суши и роллов остановили в Красноярске судебные приставы

Доставку суши и роллов остановили в Красноярске судебные приставы
Доставку суши и роллов остановили в Красноярске судебные приставы

Сотрудники районного отдела судебных приставов приостановили работу организации по доставке суши и роллов «Оригами», расположенной в микрорайоне «Белые росы».

Суд признал индивидуального предпринимателя, организовавшего доставку популярных блюд, виновным в нарушении «санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

После массового отравления, произошедшего в Красноярске в середине ноября, в «Оригами» были организованы проверки, они выявили ряд нарушений. Так, специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что при приготовлении блюд не соблюдается поточность технологических процессов, нарушены требования к маркировке оборудования, к порядку на кухне.

Суд решил приостановить деятельность предприятия на 30 суток. Судебные приставы опечатали помещение сети «Оригами» на ул. Карамзина. Спустя месяц в организации пройдет новая проверка. Если нарушения будут устранены, «Оригами» разрешат возобновить работу.

Напомним, 21 ноября с жалобами на отравление обратились 39 человек. Все они рассказали, что ели суши или роллы, привезенные службой доставки «Оригами», 25 горожан были госпитализированы. У части из них был диагностирован сальмонеллез.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Начальник краевого главка проверил открывшийся в Ачинске вытрезвитель
В Ачинске открылся центр оказания помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения. С инспекцией в помещениях учреждения побывали начальник ГУ МВД
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным