Экс-директор АПК «Сибирская губерния» подозревается в уклонении от уплаты более 25 млн рублей налогов

Экс-директор АПК «Сибирская губерния» подозревается в уклонении от уплаты более 25 млн рублей налогов
Экс-директор АПК «Сибирская губерния» подозревается в уклонении от уплаты более 25 млн рублей налогов
Бывший директор агропромышленного комплекса «Сибирская губерния» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 25 млн рублей. По этому факту, следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, директор ООО «АПК «Сибирская губерния» с мая 2011 по март 2012 год не выплачивала удержанных сумм налога на доходы физических лиц в федеральный бюджет. Но необходимые для выплаты денежные средства на счетах предприятия были, так как установлено, что в это же время директор получала премии, общая сумма которых составила 22,5 млн рублей. В марте 2012 года руководитель предприятия была освобождена от занимаемой должности.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления и расследуют уголовное дело.

«Сибирская губерния» отказалась от иска о признании себя банкротом

У депутатов возникли вопросы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2019
Фальшивомонетчики попытались подорвать экономическую безопасность на севере Красноярского края
В Норильске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег – купюр номиналом 5
29 апреля 2019
Краевые власти пообещали помощь пострадавшему от пожара заводу «Бирюса»
Региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев пообещал внимание властей к нуждам пострадавшего от пожара красноярского завода холодильников «Бирюса».
4 мая 2017
Прокуратура усомнилась в законности продажи красноярской типографии «Офсет»
Прокуратура Красноярского края, проверив исполнение законодательства при факте продажи активов АО ПИК «Офсет», обратилась в следственные органы для решения вопроса