Фальшивое сливочное масло поставляли в больницы Красноярского края

Фальшивое сливочное масло поставляли в больницы Красноярского края
Фальшивое сливочное масло поставляли в больницы Красноярского края

При мониторинге сайта госзакупок специалисты Россельхознадзора выявили факт поставки в Красноярскую межрайонную больницу № 20 им. И. С. Берзона дешевого сливочного масла.

Установлено, что продавец — ООО «Орион Соки» — не оформлял ветеринарный сопроводительный документ на поставку масла из Хакасии в Красноярский край.

Молочная продукция, произведенная, если верить маркировке, ООО «Юговский комбинат молочных продуктов» (Пермский край), изъята из оборота.

Лабораторные исследования показали, что масло фальсифицировано. В нем превышено соотношения метиловых эфиров жирных кислот, присутствуют растительные жиры.

Небезопасная продукция уничтожена.

Подобные факты зафиксированы еще в трех бюджетных учреждениях: МБОУ «Средняя школа-интернат № 1 им. Синякова», КГБУЗ «Канская межрайонная больница», КГБУЗ «Канская межрайонная детская больница».

В отношении поставщика небезопасного масла (ООО «Орион Соки») будет возбуждено административное дело.

В полицию направлены материалы для установления людей и организаций, причастных к обороту фальсифицированных продуктов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2021
Почти 60 тонн рыбы из Приморья забраковали в Красноярске
Специалисты Россельхознадзора проверили груз, доставленный в Красноярск по железной дороге из Приморского края. В ходе контрольных мероприятий выяснилось, что минтай
25 марта 2021
Тоннами экспортирует мед в Японию Красноярский край
Специалисты Россельхознадзора проконтролировали отправку в Японию 1,7 тонны пчелиного меда из Красноярского края. Продукт проверен в лаборатории надзорного ведомства. Нарушений
16 марта 2021
Десять тонн скумбрии из Тихого океана изолировали в Красноярске
Специалисты Россельхознадзора приостановили оборот 10 тонн скумбрии производства Эквадора, поступившей в Красноярский край по железной дороге из Санкт-Петербурга. Рыба была