Футбольный «Енисей» потерпел поражение от «Ахмата» на поле соперника

Футбольный «Енисей» в выездном матче чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) потерпел поражение от грозненского «Ахмата» — 0:1.

Первый тайм прошел всухую. Но в самом его финале защитник «Енисея» Шамиль Гасанов получил красную карточку. Второй тайм красноярцы провели в меньшинстве. И на 60-й минуте преимущество было успешно использовано хозяевами. Единственный гол матча забил их полузащитник Олег Иванов.

Это второй матч для сборной Красноярского края. После второго поражения «Енисей» расположился на последней, 16-й, строчке турнирной таблицы чемпионата РПЛ.

Для грозненцев победа над «Енисеем» — первая в турнире. Три очка, заработанные «Ахматом», вывели его в группу команд, которые делят пятое-восьмое места в турнирной таблице. В группу входят также «Оренбург», «Анжи» и «Краснодар».

Напомним, неделю назад «Енисей» потерпел поражение от команды самого богатого клуба страны — питерского «Зенита».

23 июля 2022
Фанаты, новая форма и шоу барабанщиков: как прошла у ФК «Енисей» предсезонная презентация
Красноярский футбольный клуб «Енисей» за последние годы стал феноменом не только сибирского футбола, но и российского. От шоу в социальных
22 июля 2022
Почему ФК «Енисей» не будет играть на Центральном? В клубе ответили на популярный вопрос
Красноярский футбольный клуб «Енисей» начнет новый сезон в манеже. Об этом официально накануне сообщили в пресс-службе клуба. Основная причина —
14 июля 2022
На первый матч красноярского ФК «Енисей» назначена судейская бригада
В ближайшую субботу, 16 июля, красноярский футбольный «Енисей» проведет свой первый матч в рамках первого тура МЕЛБЕТ-Первой лиги. Красноярцам предстоит