Выпускники Красноярского края написали ЕГЭ по базовой математике

Выпускники Красноярского края написали ЕГЭ по базовой математике
Выпускники Красноярского края написали ЕГЭ по базовой математике

2 июня 13 тыс. выпускников Красноярского края написали ЕГЭ по математике базового уровня, который является обязательным и влияет на получение школьного аттестата. Так минимальный порог по предмету для получения аттестата составляет 24 балла. Результаты тестирования школьники узнают не раньше 16 июня. В случае неудовлетворительной оценке выпускники смогут пересдать экзамен в резервные дни – 28 и 30 июня. Если же и вторая попытка окажется неудачной, то попробовать написать тестирование вновь можно будет только в следующем году.
Отметим, ЕГЭ по математике включает в себя два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный — для поступления в вузы на специальности, где математика является вступительным испытанием. ЕГЭ по математике базового уровня состоит из 20 заданий, где ответ нужно либо посчитать, либо выбрать один из предлагаемых вариантов.

Добавим, 6 июня в Красноярском крае пройдет ЕГЭ по математике профильного уровня. Участие в нем примут 10868 человек. Ранее уже прошли тестирования по литературе и географии.

На ЕГЭ по литературе красноярским школьникам для сочинения не хватило дополнительных бланков

Утверждены даты проведения ЕГЭ и выпускных вечеров в Красноярске

Родителям выпускников Красноярского края рассказали о нововведениях ЕГЭ-2016

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
26 марта 2024
В Красноярске в 2024 году сформируют больше 600 первых классов
1 апреля во всех школах Красноярска откроется запись в первые классы. По данным мэрии, в сентябре за парты сядут больше