Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил регбистам «Енисея» золотые медали

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил регбистам «Енисея» золотые медали
Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил регбистам «Енисея» золотые медали

Александр Усс наградил спортсменов мужской и молодежной команд регбийного клуба «Енисей-СТМ».

В 2021 году регбийный клуб «Енисей-СТМ» в девятый раз стал чемпионом России по регби. В рамках чемпионата «Енисей-СТМ» провел 15 игр, в 13 из которых одержал победу.

Губернатор края Александр Усс вручил золотые медали чемпионата России по регби, Кубок чемпионата России 2020/2021 года, а также благодарственные письма, благодарности и почетные грамоты игрокам и тренерам регбийной команды «Енисей-СТМ». Молодежная команда «Енисей-СТМ – 2» победила в первом в истории чемпионате России среди молодежных команд.

Глава региона поздравил игроков, вручил им золотые медали чемпионата России по регби, Кубок чемпионата России 2020/2021 года, а также благодарственные письма, благодарности и почетные грамоты.

Губернатор края отметил, что победа, а главное, удержание лидерских позиций – одна из самых сложных задач, с которой успешно справляется клуб уже на протяжении многих лет.

Ваша победа – это наша общая победа, победа красноярского и российского регби. За этим стоит огромная работа, сила духа и интеллекта, слаженность и взаимодействие команды и тренеров, – отметил Александр Усс. – Взойти на вершину очень трудно, но удержаться на ней, конечно, гораздо труднее. Сегодня у нас для этого есть все: хорошая материальная база, отличный основной состав – пожалуй, самый сильный за всю историю команды, и есть достойная смена, свидетельством чему является успешное выступление молодежной команды. Желаю вам уверенности в своих силах, оптимизма и новых побед!

Заслуженный тренер России директор КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва по регби «Енисей-СТМ» Александр Первухин поблагодарил руководство края за многолетнюю поддержку и рассказал о подготовке клуба к новым соревнованиям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале