Руководители федерации хоккея с мячом России обсудят в Красноярске перспективы развития этого вида спорта

Руководители федерации хоккея с мячом России обсудят в Красноярске перспективы развития этого вида спорта
Руководители федерации хоккея с мячом России обсудят в Красноярске перспективы развития этого вида спорта

16 января Красноярск посетят президент национальной и международной федераций хоккея с мячом Борис Скрынник, депутат Государственной Думы РФ, вице-президент Федерации хоккея с мячом России Николай Валуев и член Исполкома, директор по развитию Федерации хоккея с мячом России Максим Кастырин.

По данным министерства спорта Красноярского края, члены делегации пробудут в городе в течение трех дней, за это время они посетят стадион «Енисей» (ул. Юности, 18), встретятся с министром спорта края Сергеем Алексеевым, генеральным директором Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Максимом Уразовым, главным тренером ХК «Енисей» Сергеем Ломановым, игроками и болельщиками клуба. Участники встречи обсудят программу турнира по хоккею с мячом, который будет представлен на Зимней универсиаде-2019, реконструкцию стадиона «Енисей» и вопросы развития хоккея с мячом в России и Красноярском крае. Борис Скрынник и Николай Валуев посетят тренировку воспитанников СДЮСШОР по хоккею с мячом и пообщаются с ними.

17 января делегация побывает на первом матче в рамках Суперкубка России-2016, который состоится стадионе «Енисей». На льду встретятся красноярский «Енисей» и иркутская «Байкал-Энергия». 18 января гости примут участие в презентации книги «Играем за Россию. Летопись исторических побед хоккейной команды Енисей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в