Хоккеисты «Енисея» в составе сборной России вновь стали чемпионами мира

Хоккеисты красноярской команды «Енисей» в составе сборной России по хоккею с мячом в четвертый раз подряд стали чемпионами мира. В финальном матче, который состоялся 7 февраля на стадионе «Труд» в Ульяновске, россияне победили сборную Финляндии со счетом 6:1, сообщили в Крайспорте.

Россияне уже к 6-й минуте игры дважды поразили ворота соперников, а к перерыву счет достиг 5:0 в пользу российских спортсменов. К концу второго тайма финам удалось забить гол в ворота Российской сборной, однако россияне ответили на это очередным голом, одержав победу в игре.

В состав сборной России вошли шесть красноярцев: Роман Черных, Юрий Викулин, Михаил Прокопьев, Алан Джусоев, Алмаз Миргазов и Сергей Ломанов, который стал первым в мире 9-кратным чемпионом мира по хоккею с мячом и оказался лучшим снайпером россиян в финальном матче, забив 9 голов. Лучшими игроками чемпионата мира стали Кристофер Эдлунд и Андрей Кабанов, забившие по 14 мячей.

Добавим, россияне четвертый раз подряд выиграли чемпионат мира, чего не было с тех пор, когда с 1957 по 1979 год сборная СССР становилась чемпионом мира 11 раз подряд. Команда России же выигрывает чемпионат мира уже 10-й раз в истории.

Хоккеисты красноярского «Енисея» в составе сборной России стали чемпионами мира

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта