Игорь Сечин и Александр Усс обсудили сотрудничество «Роснефти» и Красноярского края

Игорь Сечин и Александр Усс обсудили сотрудничество «Роснефти» и Красноярского края
Игорь Сечин и Александр Усс обсудили сотрудничество «Роснефти» и Красноярского края

Губернатор Красноярского края Александр Усс и главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провели рабочую встречу, в рамках которой рассмотрели направления взаимодействия по соглашению о сотрудничестве, заключенному между «Роснефтью» и регионом.

Соглашение предусматривает сотрудничество в области развития промышленного и научного потенциала края, в инновационной и образовательной сферах, а также участие региональных организаций в выполнении работ и оказании услуг по крупным инвестиционным проектам компании.

Стороны обсудили перспективы реализации стратегически значимых проектов компании в Красноярском крае, в том числе развитие Сузунского и Тагульского месторождений.

Александр Усс отметил значительный вклад компании в экономику региона, высокий уровень участия ПАО «НК «Роснефть» в финансировании социальных программ, способствующих комплексному развитию Красноярского края, включая мероприятия по созданию и модернизации инженерной инфраструктуры объектов XXIX Всемирной зимней универсиады.

Справка

Соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и ПАО «НК «Роснефть» подписано в июне 2018 года.

НК «Роснефть» в крае занимается, в частности, разведкой и добычей углеводородного сырья, нефтепереработкой, а также реализацией нефтепродуктов.

В числе стратегически значимых проектов компании — разработка Ванкорской группы месторождений, освоение Юрубчено-Тохомского и Куюмбинского месторождений. На территории Енисейско-Хатангского региона ведутся поиск и разведка залежей углеводородов.

В Ачинске работает «Ачинский НПЗ» — один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в Сибири.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от