Имущество красноярского «Поезда здоровья» получит больница РЖД

Имущество красноярского «Поезда здоровья» получит больница РЖД
Имущество красноярского «Поезда здоровья» получит больница РЖД
Фото предоставлено пресс-службой КрасЖД

Депутаты Красноярского края согласовали передачу регионального имущества «Поезда здоровья» в безвозмездное пользование учреждению здравоохранения «Клиническая больница «РЖД Медицина» город Красноярск».

Как прозвучало во время предварительного обсуждения вопроса на комитете по бюджету, государственной собственности и защите прав граждан, краевые власти намерены продолжить сотрудничество с ОАО «РЖД» по организации передвижного консультативно-передвижного центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)».

По соглашению на 2022 год железнодорожники обеспечат медработников, содержание передвижного состава и бесперебойную работу на линейных станциях Красноярской железной дороги, а регион безвозмездно предоставит медицинское оборудование.

Отметим, «Поезду здоровья» в следующем году исполнится 15 лет: в свой первый рейс эта передвижная поликлиника отправилась 13 ноября 2007 года.

Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства и помогает обеспечивать население бесплатным качественным медобслуживанием даже в отдаленных уголках. Отметим, что только в декабре «Святитель Лука» сделал остановки в восьми населенных пунктах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Красноярские кардиохирурги провели сложнейшую операцию ребенку с редким пороком сердца
Хирурги Красноярского кардиоцентра успешно прооперировали семилетнего мальчика с диагнозом – аномалия Эбштейна. Это очень редкий порок сердца, когда створки клапана
22 апреля 2024
Красноярцам предлагают онлайн проверить родинки
Специалисты из Красноярского краевого клинического онкологического диспансера им. А. И. Крыжановского предлагают проверить у онколога состояние родинок. Для этого до
13 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как правильно гулять
Специалисты краевого управления Роспотребнадзора рассказали правила полезной прогулки, которая точно принесет пользу и поднимет настроение. Так, прогулкой не считается дорога