В 2015 году в Красноярском крае создадут 12,6 тыс. мест в детсадах

В 2015 году в Красноярском крае создадут 12,6 тыс. мест в детсадах
В 2015 году в Красноярском крае создадут 12,6 тыс. мест в детсадах

В 2015 году на территории Красноярского края планируется строительство 26 детских садов почти на 5,5 тыс. мест. Кроме того, будет создано еще 3,1 тыс. мест за счет капитального ремонта и реконструкции зданий и 1 тыс. мест за счет возврата перепрофилированных зданий бывших дошкольных учреждений. Благодаря доукомплектованию групп, аренде помещений, приобретению услуг по присмотру и уходу за детьми у частных дошкольных организаций будет создано еще 2,5 тыс. мест в детских садах.

Всего в 2015 году в крае запланирован ввод 12,6 тыс. мест в детских дошкольных учреждениях. Об этом 3 февраля рассказала министр образования и науки Светлана Маковская на совещании, которое провел губернатор края Виктор Толоконский. Участники мероприятия обсудили план действий на 2015 год по ликвидации очередности детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные образовательные учреждения региона.

Отметим, в настоящее время в регионе функционируют 1033 детских сада, на учете для определения в дошкольные образовательные учреждения состоят порядка 12,7 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет. Наиболее острая необходимость ввода новых мест в детских садах наблюдается в Красноярске, Емельяновском, Березовском, Уярском, Курагинском и Партизанском районах.

Подводя итоги совещания, Виктор Толоконский поручил краевому правительству и руководителям городов и районов в течение 2-4 недель сверить планы работы по созданию новых мест в детских садах.

«Денежные средства, запланированные для решения обсуждаемой задачи, будут выделены в полном объеме. Я не исключаю, что в текущем году эта статья расходов будет даже увеличена. Количество мест, вводимых в 2015 году, будет самым масштабным за последнее время», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Власти Красноярска намерены ликвидировать очередь в детские сады в 2015 году

За год очередность в детские сады Красноярского края сократилась почти на 14 тыс. человек

Власти Красноярского края рассчитывают ликвидировать очереди в детсады к 2016 году


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
Около половины жителей Красноярска поддерживают единую школьную форму по всей стране
В Минпросвещения России на прошлой неделе рассказали о планах по введению в школах страны единой формы. Сегодня этот вопрос находится
15 апреля 2022
Педагогам заплатят за внеурочную деятельность — походы с классом в театры, музеи, на выставки
Об этом рассказала НКК  министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Ранее мы писали, что на уровне края принято решение о
15 апреля 2022
В Красноярском крае пройдет День единых действий
Акция проходит в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий