В Ачинске появится ассоциация молодежных центров западной группы районов Красноярского края

В Ачинске появится ассоциация молодежных центров западной группы районов Красноярского края
В Ачинске появится ассоциация молодежных центров западной группы районов Красноярского края

В рамках «Нового Фарватера-2013» в Ачинске обсудили создание Молодежного Совета ассоциации западной группы муниципальных образований Красноярского края. Проект новой организации директор ММЦ «Сибирь» Алена Парфенова представила заместителю министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергею Ладыженко.

Отметим, впервые идея создания объединения молодежного актива запада края возникла на встрече глав муниципалитетов со студентами и школьниками на «Ачинском Арбате» летом этого года. Представители молодежи предложили создать на базе Ассоциации глав муниципальных образований края ассоциацию молодежных центров. Эту инициативу поддержали все руководители муниципалитетов, в том числе президент ассоциации, глава города Ачинска Илай Ахметов.

Проект направлен на развитие взаимодействия между молодежными центрами в разных городах западной группы. Он поможет координировать работу центров по поддержке талантливой молодежи, а также привлечению молодежи к участию в решении проблем социально-экономической и общественно-политической жизни через активное взаимодействие с органами местного самоуправления.

В молодежный совет ассоциации войдут представители поколения «NEXT» с активной жизненной позицией, которые будут реализовывать проекты совместно с работниками администрации, главами муниципальных образований, учителями, представителями молодежных объединений городов западной группы.

Сергей Ладыженко одобрил проект, отметив, что он позволит улучшить работу в сфере молодежной политики, поскольку молодые люди смогут нестандартно взглянуть на ситуацию, найти новый подход к решению проблемы.

Добавим, в Ачинске существует свыше 15 молодежных объединений, в том числе Молодежный общественный Совет при главе города. В состав новой организации смогут войти также представители молодежных центров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2014
Учащихся школ Красноярска наградили за знание избирательного права
В Красноярске наградили победителей и участников школьной олимпиады «Эрудиты избирательного права», сообщили в пресс-службе мэрии. Лучшей стала ученица 11 класса
30 января 2014
Новым уполномоченным по правам ребенка в Красноярском крае стала Ирина Мирошникова
Новым уполномоченным по правам ребенка в Красноярском крае стала заместитель министра социальной политики региона Ирина Мирошникова, сменившая на этом посту
16 января 2014
Депутатам Красноярского края представили кандидатуру нового уполномоченного по правам ребенка
16 января члены комитета по вопросам законности и защиты прав граждан Заксобрания поддержали кандидатуру Ирины Мирошниковой на должность уполномоченного по