В Ачинске открыли новый детский сад

В Ачинске открыли новый детский сад
В Ачинске открыли новый детский сад

В Юго-Восточном районе Ачинска открылся новый детский сад на 190 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Общая стоимость строительства двухэтажного здания, выстроенного по проекту повторного применения, составила более 150 млн рублей. Внутри здания располагается 4 детских группы, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, а прилегающая территория оснащена террасами и игровыми площадками с мягким покрытием.

На церемонии открытия нового детского сада присутствовали глава города Илай Ахметов, представитель министерства образования Красноярского края Светлана Демина, генеральный директору подрядной организации ОАО «Сибагропромстрой» Камо Мурадян и заведующая детским садом № 9 Юлия Боербах.

«Такие события – это настоящий праздник для всего города. Прежде всего, для родителей, которые получили возможность устроить ребят без всякой очереди. Это праздник для детворы, которая уже сейчас начала осваивать эти большие и яркие пространства, изучать игрушки и познавательные зоны. Здесь они получат качественное дошкольное образование. Это радость и для горожан — дополнительно 60 новых рабочих мест. В Ачинске открыт второй новый детский сад, построенный «с нуля» мы тридцать лет шли к этому событию — и это настоящий повод для гордости и радости», — отметил Илай Ахметов.

Губернатор Красноярского края будет лично проверять качество новых детских садов

В Ачинске открылся новый детский сад на 160 мест

В Ачинском районе открыли детский сад


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 августа 2017
В Железногорске планируется открыть детский технопарк
Правительство Красноярского края и госкорпорация «Роскосмос» обсуждают вопрос о создании в Железногорске детского технопарка, в рамках реализации приоритетного проекта «Железногорск
6 июня 2017
В Красноярске откроется еврейский детский центр
В среду, 7 июня в 18:30 часов в столице региона пройдет церемония открытия нового детского образовательного центра «Ве авта» («Возлюби»).
16 ноября 2016
В Красноярске придумывают интерьер для детского технопарка
В Красноярске объявили конкурс на разработку лучшего интерьера первого детского технопарка. Предложить свои варианты оформления сможет любой желающий проявить творческие