В «Днях Арктики» приняли участие предприятия Красноярского края

В «Днях Арктики» приняли участие предприятия Красноярского края
В «Днях Арктики» приняли участие предприятия Красноярского края

С 21 по 26 ноября проходит форум «Дни Арктики в Москве». Это продолжение фестиваля «Дни Арктики», который проводится с 2010 года, вызывая неизменный интерес общественности, научных кругов и СМИ. В этом году «Дни Арктики в Москве» проходят на нескольких площадках и включают деловую сессию, международную научную конференцию, выставки, презентации, кинопоказы, встречи ученых и другие мероприятия.

Партнером форума выступил «Норникель». В компании отмечают, что цель мероприятия — привлечение внимания к природным, историческим и культурным объектам Арктики, повышение туристической привлекательности районов Крайнего Севера России, диалог о решении экологических задач в регионе.

Участник деловой программы форума, статс-секретарь, руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления «Норникеля» Елена Безденежных рассказала, что компания является одним из ключевых промышленных предприятий в Арктике, активно пользуется Северным морским путем и владеет собственными судами ледового класса типа «Арктический экспресс» — современный флот позволяет снижать нагрузку на окружающую среду и повышать эффективность бизнеса. По словам Бежденежных, эксперты компании высоко оценивают потенциал комплексного освоения Арктической зоны Красноярского края, который может стать одной из точек опережающего экономического роста Восточной Сибири, основой инфраструктурной базы для освоения Северо-Арктического шельфа и поддержки эксплуатации Северного морского пути.

Промышленные предприятия инвестируют в экологические проекты

Представитель «Норникеля» рассказала об итогах работы и планах


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2017
«Норникель» продолжает реализовывать совместные с краем проекты
Вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании «Норникель» Елена Безденежных встретилась с представителями бизнес-структур
27 января 2017
Владимир Путин наградил вице-президента «Норникеля»
В четверг, 26 января, в Кремле президент России Владимир Путин вручил Орден Почета вице-президенту — руководителю блока корпоративной защиты «Норникеля»
10 января 2017
Губернатор обозначил векторы развития Красноярского края в 2017 году
Виктор Толоконский провел расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, муниципалитетов края. Губернатор обозначил направления развития края