В Канском районе появился новый современный спорткомплекс

В Канском районе появился новый современный спорткомплекс
В Канском районе появился новый современный спорткомплекс

В поселке Красный Маяк Канского района открылся новый спортивный комплекс «Импульс». На церемонии открытия побывали министр образования и науки края Светлана Маковская, депутаты ЗС края Юрий Швыткин и Николай Креминский, руководители района, а также делегации юных спортсменов близлежащих поселков.

Как отметила Светлана Маковская, новая спортплощадка имеет огромное значение для района – ее аналогов нет в восточной группе.

«Открытие современного комплекса — это знаменательное событие не только для поселка Красный Маяк, не только для Канского района, но и для всего края в целом. Наш регион подал заявку на право проведения Всемирной зимней Универсиады-2019 года. Не исключено, что именно в этом комплексе будут тренироваться первые чемпионы района, которые, возможно, будут участвовать в студенческих играх», — сказала Светлана Маковская.

На крытой площадке будут заниматься физкультурой и спортом школьники поселка. Преподаватели смогут проводить спортивные уроки в современных условиях, используя новейшее оборудование. По словам главы Канского района Людмилы Красношапко, кроме того, спорткомплекс позволит проводить соревнования районного уровня, а также привлечь к спорту старшее поколение.

Отметим, объект начали возводить в 2011 году по поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. На его строительство было выделено более 76 млн рублей из краевого бюджета. Контроль за введением комплекса в эксплуатацию осуществляло министерство образования и науки края.

В Железногорске завершается капремонт спорткомплекса «Дельфин»

В красноярском микрорайоне Пашенный появится универсальный спорткомплекс

Лев Кузнецов посетил новый спорткомплекс в Минусинске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 октября 2022
Красноярцев приглашают стать спелеологами и побывать в пещерах Абхазии
Пройти бесплатное обучение можно в клубе спелеологов «Центра путешественников». Запись открыта для желающих старше 18 лет. Начальная программа обучения длится
18 августа 2022
С 2023 года в России спортивные школы смогут получить статус образовательных организаций
Со следующего года российские спортивные школы смогут в упрощенном порядке получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Соответствующее постановление подписал председатель
28 июня 2021
Выпускники Красноярского колледжа олимпийского резерва получили дипломы
76 выпускников отделения олимпийского резерва и физической культуры получили дипломы о получении среднего профессионального образования. В связи с ухудшением эпидемиологической