В Красноярске начал работу Сибирский образовательный форум (ФОТО)

В Красноярске начал работу Сибирский образовательный форум (ФОТО)
В Красноярске начал работу Сибирский образовательный форум (ФОТО)

21 августа в Красноярске стартовал Сибирский образовательный форум. В этом году в МВДЦ «Сибирь» собрались более 250 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска. Среди них – российские компании, предлагающие инновационные решения для повышения эффективности учебного процесса, издательства, производители и дилеры школьного оборудования, мебели для школ и детсадов, комплексных игровых и спортивных площадок.

Форум ориентирован как на специалистов в области образования, так и на детей всех возрастов и их родителей. Выпускники и студенты смогут узнать на форуме о продолжении учебы в других городах и странах, повышении квалификации или получении бизнес-образования, стажировках, грантах и стипендиях. Благодаря специальному сканеру, представленному на выставке, можно узнать особенности поведения, физиологию, профильное образование, наилучший тип карьеры и подходящую работу.
Как и в прошлом году, начал работу Карнавал необычных увлечений, идея проведения которого была поддержана губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Сегодня проект собрал на своей площадке более 250 вариантов современных увлечений для школьников.

Кроме того, гостей ждут бесплатные мастер-классы по рисованию песком, пантомиме, ирландским и историческим танцам, сальсе, латине, капоэйре, картингу, кёрлингу, паркуру, велотриалу, стрельбе из лука и арбалета, артистическому катанию на роликовых коньках, жонглированию и многому другому.
Для педагогов за 3 дня работы форума будет проведено порядка 100 мастер-классов, организованы встречи с авторами учебно-методических материалов, проектировщиками новейшего школьного оборудования для оснащения и оборудования классов.

Сибирский образовательный форум продлится в МВДЦ «Сибирь» до 24 августа.

Фото Евгении Бутылиной


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат