В Красноярске презентовали проект Ачинского перинатального центра

В Красноярске презентовали проект Ачинского перинатального центра
В Красноярске презентовали проект Ачинского перинатального центра

21 августа в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Вячеслав Добрецов презентовал проект перинатального центра, который появится в Ачинске. В обсуждении проекта приняли участие представители краевого министерства строительства и архитектуры, Законодательного собрания, члены Общественного совета при министерстве здравоохранения, а также представители медицинских и общественных организаций.

Согласно проекту, в перинатальный центр войдут родовое отделение с индивидуальными родовыми палатами, операционные, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, послеродовое отделение и отделение патологии беременности, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, патологии новорожденных.

«Строительство крупного перинатального центра в межрайонном центре – городе Ачинске позволит на достойном уровне оказывать медицинскую помощь беременным женщинам с высокой группой риска и проживающих в отдаленных от краевой столицы территориях», — подчеркнул Вячеслав Добрецов.

Участники совещания поддержали представленный проект. Теперь он будет представлен общественности на публичных слушаниях, которые пройдут 27 августа в Ачинске.

Напомним, общая стоимость объекта, который планируют построить к 2016 году на базе роддома и детской больницы Ачинска, составляет около 2 млрд. рублей. Эти средства будут выделены из федерального и краевого бюджетов. Вклад из бюджета Красноярского края в 2014 году составит 300 тыс. рублей.

Ачинские депутаты выделили земельный участок под перинатальный центр

Перинатальный центр в Ачинске построят на базе детской больницы и роддома


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2017
У 9 кадетов обнаружили острую кишечную инфекцию в Красноярском крае
В кадетском корпусе Ачинска зарегистрировано 9 случаев заболевания с предварительным диагнозом «Острая кишечная инфекция». Состояние здоровья воспитанников удовлетворительное, — рассказали
12 сентября 2017
Угроза эпидемии: в России растет количество детей с ожирением
Ожирением в России страдают 5–8 % школьников. Уровень этого заболевания в стране неуклонно растет. Для сравнения: в 1990-е годы показатель
14 августа 2017
В поликлиниках Красноярска появилась «Зеленая улица» для будущих дошкольников
Родители дошкольников, получившие направление в детсад, до конца августа смогут оперативно пройти детский медицинской осмотр благодаря «Зеленой улице», открывшейся в