В красноярском этапе эстафеты Олимпийского огня принял участие Александр Горовой

В красноярском этапе эстафеты Олимпийского огня принял участие Александр Горовой
В красноярском этапе эстафеты Олимпийского огня принял участие Александр Горовой

Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой принял участие в красноярском этапе эстафеты Олимпийского огня. 26 ноября он пробежал дистанцию по ул. Копылова до Копыловского моста.

«У меня сегодня очень хорошее настроение. Я очень рад, что продолжил эстафету, которую принял вчера Алексей Ковригин. Я нисколько не жалею, что несколько месяцев назад откликнулся на предложение Олимпийского оргкомитета принять участие в этом мероприятии в моем родном городе и крае», — отметил Горовой.

Про его словам, это событие в Красноярске тем более актуально, что 9 ноября всемирная ассоциация студенческого спорта приняла решение о проведении Универсиады в Красноярске.

«Мне бы хотелось, чтобы мои земляки-красноярцы поняли позитив этого мероприятия. Я могу говорить сегодня о Владивостоке, о Казани, о Сочи, как они преобразились. Поэтому сегодня нужно всем консолидироваться и идти на позитиве к этой Универсиаде. Я читал аннотации и комментарии, слишком мы всё критично воспринимаем. Не надо помпезности. Надо сделать спортивные объекты, дороги, инфраструктуру такими, чтобы они долго служили Красноярску. Тот объем работы, который сделал заявочный комитет, продолжит организационный комитет Универсиады. Я буду оказывать посильную помощь, как сейчас в ежедневном режиме мы работаем по подготовке к Олимпийским играм. Поздравляю всех красноярцев с этим событием. Дорогие земляки, желаю вам всего самого доброго!», — сказал Александр Горовой.

Напомним, Александр Горовой – уроженец села Толстихино Уярского района Красноярского края. С февраль 2005 по октябрь 2010 года занимал должность начальника ГУВД по Красноярскому краю.

Начался второй день эстафеты Олимпийского огня в Красноярске

Фото: Олег Кузьмин, Евгения Бутылина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в