В Красноярске впервые пройдет «Театральная ночь»

В Красноярске впервые пройдет «Театральная ночь»
В Красноярске впервые пройдет «Театральная ночь»

Краевой фестиваль «Театральная весна» впервые откроется «Театральной ночью», которая состоится 19 марта во всех театрах Красноярска.

В Красноярском театре кукол мероприятие стартует в 17:45. В программе открытие выставки «Жизнь по ветру», посвященная жизни и творчеству Даниила Хармса, премьера спектакля «Анекдоты» по произведениям Хармса, а также мастер-классы по теневому театру и изготовлению кукол.

Красноярский театр юного зрителя в 20:30 приглашает посетителей в путешествие по театру с артистами, где зрители встретятся с персонажами спектаклей и увидят сцены из разных постановок, сказки Андерсена в исполнении ожившего автора и много других мистических явлений.

В Красноярском музыкальном театре «Ночь» начнется в 21:30. Гостей ожидают экскурсия по закулисью, фотосалон, мастерская по изготовлению венецианских карнавальных масок, выставка театральных костюмов, мастер-классы по гриму и актерскому мастерству, сценической речи, а также творческие встречи с актерами театра.

В Красноярском драматическом театре имени А.С. Пушкина в 21:00 час посетителей ожидают «Тайны театральной ночи»: светотехническое шоу, видеотрансляция спектакля «Трехгрошовая опера» на большой сцене, спектакль «Лики любви» с участием артистов театра в репетиционном зале и экскурсия.

В Красноярском государственном театре оперы и балета в рамках «Театральной ночи», которая стартует в 23:00 часа, пройдет селфи-квест «Призрак оперы».

Напомним, акция «Театральная ночь» откроет краевой фестиваль «Театральная весна», который пройдет в Красноярске с 20 по 27 марта. Свои лучшие премьеры представят театры и антрепризные группы со всего Красноярского края. Учредитель фестиваля — министерство культуры Красноярского края и Красноярское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации. Организатор проекта — краевой Дом искусств. Генеральный партнер проекта – Фонд Михаила Прохорова.

Красноярцев приглашают на фестиваль «Театральная весна-2016»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
27 января 2026
Фасад здания в Октябрьском районе Красноярска украсили символом 2026 года
На фасаде здания по адресу: ул. Красной Армии, 121, временно сменили изображение. Такое стало возможно благодаря смене картриджа в мэппинг-проекторе,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности