В Красноярске соберутся лучшие танцоры России и мира

В Красноярске соберутся лучшие танцоры России и мира
В Красноярске соберутся лучшие танцоры России и мира
В Красноярске состоится Международный турнир по спортивным танцам «XVIII Кубок Красноярья». Более 800 лучших российских и иностранных дуэтов различного возраста выступят 11 и 12 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

В рамках турнира пройдут чемпионат Сибирского федерального округа среди взрослых, а также первенство Сибири среди юниоров. Участники выступят в 6 возрастных группах. Среди гостей турнира ожидаются чемпионы мира среди профессионалов по европейской программе Мирко Гозолли и Эдита Даниуте из Италии.

Обслуживать турнир будет судейская бригада, состоящая из судей международной, республиканской и высшей категорий. Это специалисты из Италии, Латвии, Киргизии, Казахстана, Польши. Россия будет представлена профессионалами из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Симферополя, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Томска, Иркутска, Кемерово, Новокузнецка, Барнаула, Красноярска.

Напомним, что турнир «Кубок Красноярья» проводится с 1995 года по инициативе танцевального спортивного клуба «Локомотив». В этом году учреждению исполняется 20 лет. Среди достижений клуба – награды чемпионатов России, мира, открытого чемпионата Англии, чемпионатов Италии, Германии, Нидерландов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 января 2025
Красноярск станет площадкой для международного турнира по дзюдо
В министерстве спорта Красноярского края состоялась церемония подписания соглашения о проведении в Красноярске международного турнира по дзюдо – этапа серии
21 декабря 2024
В селе Бархатово Березовского района залили новый каток
На минувшей неделе во время прямой линии к губернатору края Михаилу Котюкову обратились жители села Бархатово. Они попросили обустроить каток
8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности