В Красноярске уменьшат сроки летних отключений горячей воды

В Красноярске уменьшат сроки летних отключений горячей воды
В Красноярске уменьшат сроки летних отключений горячей воды

В 2015 году Красноярская теплотранспортная компания планирует максимально сократить сроки отключения горячей воды при проведении гидравлических испытаний. Директор компании Сергей Иванов сообщил, что сети впервые будут проверяться в два этапа. Ориентировочно испытания начнутся во второй декаде мая, после того, как глава Красноярска Эдхам Акбулатов подпишет распоряжение о завершении в городе отопительного сезона. Сначала, в течение четырех дней будут проверять тепловые сети в контуре ТЭЦ-3, которая обеспечивает горячей водой жителей Советского и части Центрального районов. Через неделю после восстановления горячего водоснабжения потребителям ТЭЦ-3 шестидневные гидравлические испытания пройдут в контуре ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В это время горячая вода будет отсутствовать в Ленинском, Кировском, Свердловском, Октябрьском, Железнодорожном и части Центрального районах.

Директор КТТК Сергей Иванов также сообщил, что в 2015 году впервые на тепловых сетях в контуре ТЭЦ-2 будет введен циркуляционный режим, на сетях от ТЭЦ-3 такой режим уже действовал в 2014 году.

«С этого лета магистральные сети от ТЭЦ-2 будут поставлены на циркуляцию, и в тех жилых домах, где ранее были сделаны, и там, где жилищные организации успеют до мая-июня сделать циркуляционные схемы, — значительно улучшится качество горячего водоснабжения. В будущем, ориентировочно через год-два, когда «жилищники» и передающие организации будут готовы, мы сможем поставить на циркуляцию и сети от Красноярской ТЭЦ-1», — рассказал Сергей Иванов.

Отметим, по словам директора Красноярской теплотранспортной компании, в настоящее время в городе уже начался капитальный ремонт на некоторых участках теплосетей, где можно заменить трубопровод без ограничения потребителей в тепле и горячем водоснабжении. В межотопительный период самые масштабные ремонтные работы тепловых сетей планируются на ул. Вавилова (в районе поворотного кольца с ул. Семафорной), ул. Энергетиков, ул. Горького, по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий», ул. 60 Лет Октября.

«Сибирское лето короткое, поэтому стараемся, по возможности, раньше начать, чтобы в летний период завершить работы по благоустройству территории ремонтируемых участков», — отметил Сергей Иванов.

За три года в Красноярске проведут масштабный ремонт коммунальных сетей

Опубликован летний график отключений горячей воды в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 сентября 2023
Пятиэтажку в Канске, где в начале августа произошел взрыв бытового газа, готовят к зиме
Как рассказал в своем телеграм-канале исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев, он побывал в
18 мая 2023
В Абане Красноярского края продолжается строительство водопровода
В этом году в поселке будет построено 6,7 километра водопроводных сетей для обеспечения водой нового микрорайона Южный. Контракт был заключен
28 марта 2023
До 2024 года в Красноярском крае 18,4 тысячи человек переедут в новые квартиры
Сегодня, 28 марта, в Законодательном собрании Красноярского края прошло заседание комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС. В