В Красноярске запустят часы с обратным отсчетом до Универсиады-2019

В Красноярске запустят часы с обратным отсчетом до Универсиады-2019
В Красноярске запустят часы с обратным отсчетом до Универсиады-2019

5 июня в Красноярске стартует проект «1000 дней до Зимней универсиады-2019», в рамках которого будут запущены часы обратного отсчета до студенческих игр. Об этом рассказали в Крайспорте.

Одним из ключевых событий старта проекта станет XII Международный конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха «Winter Congress 2016», который ежегодно проводится с 2006 года. Ранее он проводился в Казани, Москве и Сочи. В ходе мероприятия будут обсуждены результаты модернизации системы подготовки спортивного резерва, проблемы формирования инновационной составляющей в тренерской деятельности, современные научно-методические аспекты спортивной подготовки. В программе конгресса заявлено проведение тематических сессий «Горнолыжные курорты», «Ледовые арены», «Государственный сектор и спортивные организации» и круглых столов, а также запланированы экскурсии по спортивным объектам Зимней универсиады-2019 и церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лидеры спортивной индустрии».

Добавим, в рамках проекта на острове Татышев откроет свои двери Экспо-шатер универсиады, который будет работать все лето.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в