В Норильске началось строительство перинатального центра

В Норильске началось строительство перинатального центра
В Норильске началось строительство перинатального центра

Министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин в Норильске провел совещание о подготовке и начале строительства перинатального центра.

«Перинатальный центр в Норильске будет построен в рамках федеральной государственной программы. Подобные центры планируется построить в 30 регионах страны. В Норильске мы планируем завершить строительство уже в 2016 году. И здесь очень важна слаженная работа городской администрации, здравоохранения, наших строителей, компании «Норильский никель», чтобы качественно и в срок выполнить поставленную задачу», — подчеркнул Вадим Янин.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, в настоящее время вся необходимая проектно-сметная документация уже готова, а подрядная организация приступила к строительству и проводит работу по горизонтальному планированию, а также готовит площадку под установку свай. На строительство перинатального центра, который расположится вблизи Норильской межрайонной больницы №1 в районе Оганер, из федерального и краевого бюджетов будет выделено 3,2 млрд рублей. Мощность будущего центра — 110 коек. Планируется, что ежегодно в центре будут оказывать необходимую медицинскую помощь 3 тыс. женщинам Таймыра.

Добавим, в ходе совещания внимание было уделено и вопросам кадрового обеспечения перинатального центра. Вадим Янин отметил, что основой коллектива нового медицинского учреждения станет персонал норильского родильного дома.

В Красноярске представили проект норильского перинатального центра

К 2016 году в Красноярском крае построят еще два перинатальных центра

На строительство перинатального центра в Норильске планируется потратить 3 млрд рублей

Виктор Толоконский побывал на стройплощадке перинатального центра в Норильске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2023
Две новые амбулатории открылись в Емельяновском районе Красноярского края
Медицинские объекты будут обслуживать население поселков Минино и Дрокино, а также близлежащих СНТ. Амбулатория в Дрокино рассчитана на 3,5 тыс. человек.
15 июля 2021
Александр Усс проинспектировал строительство самой большой поликлиники региона
Губернатор Красноярского края провел выездной штаб по строительству поликлиники в микрорайоне Покровский краевого центра. Александр Усс осмотрел объект и оценил
29 января 2019
Землю под поликлинику на Пашенном выкупят предстоящей весной
Министерство строительства Красноярского края опубликовало приказ об изъятии земли в Свердловском районе столицы региона. Территория необходима для строительства поликлиники, которая