В День города в Красноярске состоится II чемпионат по ношению жен

В День города в Красноярске состоится II чемпионат по ношению жен
В День города в Красноярске состоится II чемпионат по ношению жен

28 июня, в день празднования 386-летия Красноярска, состоится II открытый чемпионат по ношению жен. Мероприятие пройдет на набережной Енисея в районе Театральной площади, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Мужьям с женами на руках необходимо будет преодолеть трассу протяженностью 250 м. На пути к финишу пары должны будут пройти несколько этапов: бассейн (водная переправа), легкоатлетические барьеры, «змейка», «покрышки» и «лабиринт». В целях безопасности участникам будут выданы шлемы. Побеждает пара, преодолевшая дистанцию за наименьшее время.

Победители получат сертификат на 50 тыс. рублей от туристического агентства. За второе и третье места парам подарят сертификаты на бытовую технику на 30 тыс.и 20 тыс. рублей соответственно.

Регистрация участников уже началась. Желающие могут отправить свои данные по электронному адресу: sport@admkrsk.ru. К соревнованиям будут допущены первые 50 пар, прошедшие регистрацию.

Отметим, главное условие — пары должны быть в законном браке. При регистрации необходимо предоставить копии паспортов супругов со страницей паспорта, где стоит штамп (в электронном виде).

Добавим, в этом году обязательным условием для участия будет наличие страховки. Застраховаться можно будет прямо на мероприятии во время прохождения мандатной комиссии.

День города в Красноярске совместят с фестивалем стран АТР

Хэдлайнером фестиваля стран АТР в Красноярске станет певица Глория Гейнор


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2023
На турнире по борьбе в Красноярске помощь понадобилась 30 спортсменам
Свои итоги турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева подвели в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА
26 мая 2023
Российские гимнастки Дина и Арина Аверины высоко оценили «Кубок сильнейших» в Красноярске
Прославленные российские гимнастки не раз бывали в регионе и признались, что приезжают сюда как к себе домой. Зал Дворца спорта
21 апреля 2023
В Ачинском районе Красноярского края построят две спортплощадки
В двух сельских территориях появятся современные уличные спорткомплексы. Они разместятся в поселках Тарутино и Малиновка Ачинского района. Спортплощадки предназначены для