В Красноярском крае начинается досрочное голосование на выборах губернатора

В Красноярском крае начинается досрочное голосование на выборах губернатора
В Красноярском крае начинается досрочное голосование на выборах губернатора

В Красноярском крае 3 сентября начинается досрочное голосование на выборах главы региона. Отдать свой голос за выбранного кандидата заранее смогут те жители, которые 14 сентября не смогут посетить свои избирательные участки.

В пресс-службе краевой избирательной комиссии рассказали, что с 3 по 9 сентября жители края смогут проголосовать в территориальных избирательных комиссиях, которые расположены в районных администрациях. С 10 по 13 сентября избиратели смогут отдать свой голос на избирательных участках по месту жительства. Досрочное голосование будет проходить ежедневно, по будням с 16:00 до 20:00 часов, в выходные — с 10:00 до 16:00 часов.

Отметим, проголосовать заранее гражданин сможет только если имеет на это уважительную причину. В крайизбиркоме сообщили, что перечень уважительных причин обозначен законодательством, в него входит отпуск, командировка и выполнение государственных и общественных задач.

Добавим, в настоящее время уже подготовлено более 2 млн бюллетеней для голосования. Все они отправлены в 2193 избирательных участка региона.

Избирком зарегистрировал 5 кандидатов на пост губернатора Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2026
Главный полицейский Красноярского края представил личному составу своего нового заместителя
Начальник Красноярского краевого главка МВД России генерал-майор полиции Александр Соловьёв представил личному составу своего нового заместителя. Должность занял полковник внутренней
11 января 2026
60 спортивных объектов появились в Красноярском крае в 2025 году
В 2025 году регион пополнился почти шестьюдесятью новыми объектами спортивной инфраструктуры. Особое внимание уделялось созданию универсальных открытых пространств: обустроены 38
30 декабря 2025
Министром здравоохранения Красноярского края назначен Алексей Коноваленко
Губернатор Михаил Котюков назначил министром здравоохранения Красноярского края Алексея Коноваленко. Накануне в ходе совещания с руководителями медицинских учреждений края глава региона
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности