В Красноярском крае неизвестный обстрелял машину депутата

В Красноярском крае неизвестный обстрелял машину депутата
В Красноярском крае неизвестный обстрелял машину депутата

Следователи возбудили уголовное дело по факту стрельбы по машине депутата Маганского сельсовета Березовского района Красноярского края. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Предполагаемое покушение было совершено днем 14 декабря в Березовском районе, в 7 км от деревни Свищево. Неустановленное лицо обстреляло автомобиль марки Lexus, принадлежащий депутату Маганского сельсовета. Кроме владельца машины в ней находилось еще двое его знакомых.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, мужчины поехали в поля, чтобы посмотреть дорогу, по которой необходимо вывезти заготовленное сено. Один из пассажиров машины является арендатором этих полей.

Выстрел был произведен из ружья картечью в заднюю часть автомобиля. В результате был поврежден кузов автомобиля, пассажиры и водитель не пострадали. Из-за того, что стреляли сзади, увидеть злоумышленника никому не удалось.

Следователи устанавливают мотивы и обстоятельства совершенного преступления.

Прекращено уголовное преследование стрелявшего в вора ачинского депутата

Минусинский депутат заплатил налоги, чтобы уехать за границу

Глава сельсовета в Назаровском районе избил подчиненную

Депутат Назаровского горсовета купил себе два ордена за счет бюджета


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 октября 2017
39 красноярских чиновников допустили ошибки в декларациях
Прокуратура Советского района Красноярска выявила многочисленные нарушения, проверив декларации, предоставленные руководителями муниципальных учреждений района, подведомственных главному управлению образования городской администрации,
21 февраля 2017
В Нью-Йорке скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин
В понедельник, 20 февраля, за день до 65-летия в Нью-Йорке умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский
21 ноября 2016
Суд арестовал двух задержанных в Крыму предполагаемых диверсантов
Два очередных фигуранта дела о подготовке диверсий в Крыму арестованы по решению суда, — сообщает сегодня, 21 ноября, РИА Новости.