В Зеленогорске восстановлено электроснабжение, прерванное из-за грозы

В Зеленогорске восстановлено электроснабжение, прерванное из-за грозы
В Зеленогорске восстановлено электроснабжение, прерванное из-за грозы

Ливневый дождь и гроза, обрушившиеся вечером 27 августа на территорию центральных районов Красноярского края, привели к многочисленным порывам электролиний. В настоящее время энергетики ликвидируют последствия стихии, введен режим повышенной готовности.

В пресс-службе филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго» рассказали, что в ночь с 27 на 28 августа энергетики устранили 83 технологических нарушения. Наиболее крупное зафиксировано в Зеленогорске, где из-за шквального ветра и грозы произошли множественные порывы двух линий 110кВ, в результате чего практически во всех жилых домах города пропало электричество. Благодаря оперативным и профессиональным действиям энергетиков сбои в подаче электроэнергии были оперативно устранены.

Отметим, 54 аварийно-восстановительные бригады и 133 единицы специализированной техники, в том числе передвижные дизель-генераторные установки, готовы оперативно устранить нарушения в работе электросетевого комплекса региона

Добавим, жители региона могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения в круглосуточном call-центре по бесплатному телефону 8-800-1000-380.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 августа 2017
В Красноярске выпало 166% осадков от месячной нормы
С 20 по 21 августа на город обрушился ливень, в течение этого времени выпало 166% осадков от месячной нормы, что
24 июля 2014
В Красноярске устраняют последствия ливня и шквального ветра
23 июля в Красноярске прошел сильный ливень с грозой и градом. По информации от управления ГО, ЧС и ПБ администрации
20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем