В Железногорске открылся III Инновационный форум

В Железногорске открылся III Инновационный форум
В Железногорске открылся III Инновационный форум
29 ноября начал работу III Инновационный форум в Железногорске. Основными организаторами Форума являются правительство Красноярского края, администрация Железногорска, ФГУП "Горно-химический комбинат" и Центр стратегических разработок "Северо-Запад".

По мнению организаторов, форум призван обеспечить продуктивную коммуникацию различных типов сообществ для развития профессиональных сетей, появления новых бизнес-моделей, обмена практическим опытом.

Работа форума началась с открытия молодежной площадки, в котором приняли участие глава города Вадим Медведев,  замминистра инвестиций и инноваций края Владимир Голубев,  финнский эксперт по развитию инновационного бизнеса Илкка Какко, представители Технопарка «Сколково».

В этот день пройдет серия открытых лекций, ориентированных на широкую аудиторию: "Город будущего", "Бережливое производство", "Создание профессиональных сообществ".

Официальные мероприятия форума 30 ноября начнут свою работу с пленарного заседания "Инновационный кластер и город: как обеспечить согласованное развитие". Для обсуждения участников, в числе которых губернатор края Лев Кузнецов, представители федеральных органов власти, руководители предприятий и вузов, участники кластера, будут вынесены вопросы: В чём видятся ключевые направления развития представляемой организации и как эти направления могут быть спроецированы на город/регион и кластер? Какие действия необходимо предпринять для того, чтобы территория смогла использовать все существующие возможности?

В продолжение повестки пленарного заседания главные содержательные линии форума будут сконцентрированы по следующим направлениям: инжиниринговые центры, предпринимательство и "поток проектов" на территории, развитие рынка космических технологий, управление жизненным циклом атомной отрасли, развитие закрытых городов, конференция поставщиков кластера инновационных технологий ЗАТО г.Железногорск. Эти темы обеспечат содержательное обсуждение задач, стоящих перед территорией, и позволят вывести на повестку самые острые проблемы той фазы инновационного и технологического роста, которую сейчас проходит Россия – перехода к инновационной модели экономики.

В рамках III Инновационного форума представит свою площадку Третий Сибирский робототехнический Фестиваль "Роботех-2013".

Красноярский край признан лучшим инновационным регионом России

В Железногорске завершился II Инновационный форум

В Железногорске прошел первый инновационный форум


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
22 ноября 2023
Большая экспедиция продолжается
В Красноярске прошел круглый стол «Большая научная экспедиция: результаты и перспективы». Напомним, что Большая научная экспедиция – это уникальный проект,
11 января 2023
Красноярский педуниверситет приглашает в лаборатории технопарка «Кванториум»
Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева приглашает студентов, педагогов и школьников в естественно-научную и технологическую лаборатории, а также